Vivo X300 Ultra
Vivo X300 Ultra 参数
基本信息
| 品牌 | Vivo |
| 型号 | X300 Ultra |
| 别名 | V2547A (国际版本) V2547DA (国际版本) V2536A (国际版本) V2562 (国际版本) |
| 发布会 | 2026年三月30日,星期一 |
| 开售时间 | 2026年四月03日,星期五 |
| 状态 | 即将上市 |
| 售价 | €880 |
外观设计
| 高度 | 163 mm (6.42 英寸) |
| 宽度 | 76.8 mm (3.02 英寸) |
| 厚度 | 8.2 mm (0.32 英寸) |
| 重量 | 232 g (8.18 oz) |
| 机身材质 | 后盖:玻璃 机身框架:铝 正面:玻璃 |
| 机身颜色 | 黑色的, 绿色, 银色 |
| 防护能力 | 密封防尘且防水(可浸入水中,深度可达1.5米,持续30分钟) |
| 防护认证 | IP69, IP68 |
屏幕
| 屏幕类型 | LTPO AMOLED |
| 屏幕尺寸 | 6.82 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1440 × 3168 像素 |
| 屏幕刷新率 | 144 Hz |
| 像素密度 | 510 ppi |
| 屏占比 | ≈ 90.3% |
| 屏幕保护 | Armor 玻璃, Mohs 等级 4 |
| 触控类型 | 是 |
| 屏幕特性 | 10亿色 2160Hz PWM Dimming 电容式触控屏 Dolby Vision HDR10+ HDR Vivid 多点触控屏 支持 Ultra HDR 图像 |
硬件配置
| 芯片组 | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| CPU 核心数 | 8 |
| 制程工艺 | 3 nm |
| CPU 最高主频 | 4.6 GHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | 2x 4.6 GHz – Oryon V3 Phoenix L 6x 3.62 GHz – Oryon V3 Phoenix M |
| RAM 类型 | LPDDR5X |
| 图形处理器 (GPU) | Qualcomm Adreno 840 @1.20 GHz |
| 运行内存 (RAM) | 12GB, 16GB |
| 存储空间 (ROM) | 256GB, 512GB, 1TB |
| 存储类型 | UFS 4.1 |
| 版本配置 | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| 存储扩展 | 否 |
系统
| 操作系统 | Android 16 (Baklava) |
| 系统界面 | OriginOS 6 |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 三摄像头 | 200 MP, ƒ/1.9, 35 mm ( 广角 ), 0.7 μm, 1/1.12" 传感器尺寸 gimbal OIS PDAF 200 MP, ƒ/2.7, 85 mm ( 潜望式长焦 ), 0.56 μm, x3.7 光学变焦, 1/1.4" 传感器尺寸 Multi-Directional PDAF 光学防抖 (OIS) 50 MP, ƒ/2.0, 14 mm, 116° ( 超广角 ), 1.22 μm, 1/1.28" 传感器尺寸 Dual-Pixel PDAF 光学防抖 (OIS) |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | LED 闪光灯 |
| 功能与服务 | 3D LUT import 色谱传感器 高动态范围 (HDR) 激光自动对焦 全景 Zeiss 光学 Zeiss T* 镀膜 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 4320p @ 30 fps 2160p @ 24/30/60/120 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps |
| 视频特性 | 10-bit LOG, Dolby Vision HDR, Gyro-EIS, HDR10+ |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 50 MP, ƒ/2.5, 24 mm ( 广角 ), 0.64 μm, 1/2.76" 传感器尺寸 自动对焦 (AF) |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
| 视频特性 | Gyro-EIS, HDR |
电池
| 类型 | Si/C Li-Ion (国际版本) Si/C Li-Ion (欧洲) |
| 容量 | 6600 mAh (国际版本) 6400 mAh (欧洲) |
| 有线充电功率 | 100 W |
| 无线充电 | 是 |
| 无线充电功率 | 40 W |
| 功能与服务 | 反向有线充电 反向无线充电 |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | 5G, LTE, HSPA |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 / 1800 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b43 (3700), b48 (3800), b66 (1700 MHz) |
| 5G 频段 | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n12 (700), n18 (850), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700), n80 (1800), n81 (900), n83 (700), n84 (2100), n89 (850 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi 特性 | Dual-band |
| 蓝牙 | 是, v5.4 |
| USB 接口 | USB Type-C 3.2 USB On-The-Go DisplayPort |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | BDS (B1I & B1C & B2a), GALILEO (E1 & E5a), GLONASS, GPS (L1 & L5), QZSS (L1 & L5) |
| NFC | 是 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 否 |
| 音频规格 | 24位/192kHz 高解析音频, 立体声扬声器 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 指南针 陀螺仪 距离传感器 屏下超声波指纹传感器 |
| 特色功能 | 通过卫星的紧急 SOS(短信和通话) - 仅限 16GB + 1TB 版本 可选附加变焦镜头:200 毫米,2.35 倍光学变焦,OIS,蔡司光学400 毫米,4.7 倍光学变焦,OIS,蔡司光学 可编程电源(PPS) Quick Charge 通用快充规范 (UFCS) USB Power Delivery |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Vivo X300 Ultra 图赏
常见问题解答
-
Vivo X300 Ultra 的售价是多少?
Vivo X300 Ultra 当前售价为 €880,实际成交价可能随时间调整。
-
Vivo X300 Ultra 预计什么时候上市?
依据官方信息,Vivo X300 Ultra 计划于 2026年四月03日,星期五 上市。
-
Vivo X300 Ultra 现在能买到吗?
暂时不行,Vivo X300 Ultra 仍未上市。
-
Vivo X300 Ultra 有多重?
Vivo X300 Ultra 的重量约为 232。
-
Vivo X300 Ultra 的屏幕尺寸多大?
Vivo X300 Ultra 的屏幕尺寸是 6.82 英寸。
-
Vivo X300 Ultra 支持 5G 网络吗?
支持,Vivo X300 Ultra 覆盖 n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n18, n20, n25, n26, n28, n38, n40, n41, n48, n66, n77, n78, n79, n80, n81, n83, n84, n89 频段的 5G 网络。
-
Vivo X300 Ultra 配备多少摄像头?
Vivo X300 Ultra 后置提供 三摄像头,前置配备 单摄像头。