Oppo Find N6
Oppo Find N6 参数
基本信息
| 品牌 | Oppo |
| 型号 | Find N6 |
| 别名 | PLP110 (国际版本) PLP120 (国际版本) |
| 发布会 | 2026年三月17日,星期二 |
| 开售时间 | 2026年三月20日,星期五 |
| 状态 | 在售 |
| 售价 | €1,250 |
外观设计
| 高度 | 159.9 mm (6.30 英寸) |
| 宽度 | 145.6 mm (5.73 英寸) |
| 厚度 | 4.2 mm (0.17 英寸) |
| 重量 | 225 g (7.94 oz) |
| 机身材质 | 后盖:玻璃 机身框架:铝合金 前面:NanoCrystal 玻璃(折叠) 正面:塑料(展开) 铰链:钛合金(5级) |
| 机身颜色 | 黑色的, 橙色, 钛色 |
| 防护能力 | 防尘防水(可承受高压水流冲击;可在水下1米处浸泡30分钟) |
| 防护认证 | IP58, IP59 |
| 外观亮点 | 自愈记忆玻璃技术(内屏), 支持手写笔(双屏), 零感折痕 |
屏幕
| 屏幕类型 | 可折叠 LTPO OLED, LTPO OLED |
| 屏幕尺寸 | 8.12 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 2248 × 2480 像素 |
| 屏幕刷新率 | 120 Hz |
| 像素密度 | 412 ppi |
| 屏占比 | ≈ 90.9% |
| 峰值亮度 | 2500 cd/m² |
| 屏幕保护 | NanoCrystal 玻璃 |
| 触控类型 | 是 |
| 屏幕特性 | 10亿色 2160Hz PWM Dimming 电容式触控屏 Dolby Vision HDR10+ HDR Vivid 多点触控屏 支持 Ultra HDR 图像 |
硬件配置
| 芯片组 | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| CPU 核心数 | 8 |
| 制程工艺 | 3 nm |
| CPU 最高主频 | 4.6 GHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | 2x 4.6 GHz – Oryon V3 Phoenix L 6x 3.62 GHz – Oryon V3 Phoenix M |
| RAM 类型 | LPDDR5X |
| 图形处理器 (GPU) | Qualcomm Adreno 840 @1.20 GHz |
| 运行内存 (RAM) | 12GB, 16GB |
| 存储空间 (ROM) | 256GB, 512GB, 1TB |
| 存储类型 | UFS 4.1 |
| 版本配置 | 256GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| 存储扩展 | 否 |
系统
| 操作系统 | Android 16 (Baklava) |
| 系统界面 | ColorOS 16 |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 三摄像头 | 200 MP, ƒ/1.8, 23 mm ( 广角 ), 0.5 μm 50 MP, ƒ/2.7, 70 mm ( 潜望式长焦 ), 0.64 μm, x3 光学变焦, 1/2.75" 传感器尺寸 50 MP, ƒ/2.0, 15 mm, 120° ( 超广角 ), 0.64 μm, 1/2.75" 传感器尺寸 |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | LED 闪光灯 |
| 功能与服务 | 色谱传感器 哈苏色彩校准 高动态范围 (HDR) 全景 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 2160p @ 30/60/120 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps |
| 视频特性 | Dolby Vision, Gyro-EIS, HDR10+ |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 双摄像头 | 20 MP, ƒ/2.4, 21 mm ( 广角 ), 0.64 μm, 1/3.42" 传感器尺寸 20 MP, ƒ/2.4, 21 mm ( 广角 ), 0.64 μm, 1/3.42" 传感器尺寸 |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
| 视频特性 | Gyro-EIS, HDR |
电池
| 类型 | Si/C Li-Ion |
| 容量 | 6000 mAh |
| 有线充电功率 | 80 W |
| 无线充电 | 是 |
| 无线充电功率 | 50 W |
| 功能与服务 | 反向有线充电 反向无线充电 |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM) 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | 5G, LTE, HSPA |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b43 (3700), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5G 频段 | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n12 (700), n13 (700), n18 (850), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n71 (600), n75 (1500), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700), n80 (1800), n81 (900), n83 (700), n84 (2100), n89 (850 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi 特性 | Dual-band 或 Tri-band:因市场或地区而异 |
| 蓝牙 | 是, v5.4 |
| USB 接口 | USB Type-C 3.1 DisplayPort USB On-The-Go USB Type-C 3.1 Gen 2 |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | BDS (B1I & B1C & B2a), GALILEO (E1 & E5a), GLONASS (G1), GPS (L1 & L5), NavIC (L5), QZSS (L1 & L5) |
| NFC | 是 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 否 |
| 音频规格 | Dolby Atmos 增强, 立体声扬声器 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 指南针 双陀螺仪 距离传感器 侧面指纹传感器 |
| 特色功能 | 航空级 7000 系列铝合金中框 可编程电源(PPS) Quick Charge 卫星连接(通话/消息/SOS)- 仅适用于1TB型号 通用快充规范 (UFCS) USB Power Delivery |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Oppo Find N6 图赏
常见问题解答
-
Oppo Find N6 的售价是多少?
Oppo Find N6 当前售价为 €1,250,实际成交价可能随时间调整。
-
Oppo Find N6 的上市时间是什么时候?
Oppo Find N6 于 2026年三月20日,星期五 正式上市。
-
Oppo Find N6 现在能买到吗?
可以,Oppo Find N6 目前在售。
-
Oppo Find N6 有多重?
Oppo Find N6 的重量约为 225。
-
Oppo Find N6 的屏幕尺寸多大?
Oppo Find N6 的屏幕尺寸是 8.12 英寸。
-
Oppo Find N6 支持 5G 网络吗?
支持,Oppo Find N6 覆盖 n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n13, n18, n20, n25, n26, n28, n38, n40, n41, n48, n66, n71, n75, n77, n78, n79, n80, n81, n83, n84, n89 频段的 5G 网络。
-
Oppo Find N6 配备多少摄像头?
Oppo Find N6 后置提供 三摄像头,前置配备 双摄像头。