Lenovo ThinkTab X11 Gen 1
Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 参数
基本信息
| 品牌 | Lenovo |
| 型号 | ThinkTab X11 Gen 1 |
| 别名 | TB353FU (国际版本) TB353ZU (国际版本) |
| 发布会 | 2026年三月02日,星期一 |
| 开售时间 | 2026年四月01日,星期三 |
| 状态 | 即将上市 |
| 售价 | €500 |
外观设计
| 高度 | 257.1 mm (10.12 英寸) |
| 宽度 | 168.7 mm (6.64 英寸) |
| 厚度 | 9.9 mm (0.39 英寸) |
| 重量 | 650 g (22.93 oz) |
| 机身颜色 | 灰色 |
| 防护能力 | 密封防尘且防水(可浸入水中,深度可达1.5米,持续30分钟) |
| 防护认证 | IP68 |
| 外观亮点 | 磁吸配件连接针, 支持手写笔 |
屏幕
| 屏幕类型 | IPS LCD |
| 屏幕尺寸 | 10.95 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 2560 × 1600 像素 |
| 屏幕刷新率 | 90 Hz |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 像素密度 | 276 ppi |
| 屏占比 | ≈ 80.2% |
| 峰值亮度 | 800 cd/m² |
| 屏幕保护 | Corning Gorilla Glass 玻璃, 符合 MIL-STD-810H |
| 触控类型 | 是 |
| 窄边框设计 | 否 |
| 屏幕特性 | 电容式触控屏 多点触控屏 |
硬件配置
| 芯片组 | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3 |
| CPU 核心数 | 8 |
| 制程工艺 | 4 nm |
| CPU 最高主频 | 2500 MHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | 1x 2.5 GHz – Cortex-A720 3x 2.4 GHz – Cortex-A720 4x 1.8 GHz – Cortex-A520 |
| RAM 类型 | LPDDR5 |
| 图形处理器 (GPU) | Qualcomm Adreno 810 |
| 运行内存 (RAM) | 8GB |
| 存储空间 (ROM) | 128GB, 256GB |
| 存储类型 | UFS 3.1 |
| 版本配置 | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| 存储扩展 | 是 |
| 卡槽类型 | microSDXC |
系统
| 操作系统版本 | Android 16 (Baklava) |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 13 MP ( 广角 ) 自动对焦 (AF) |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | LED 闪光灯 |
| 视频拍摄 | 是 |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 8 MP |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 1080p @ 30 fps |
电池
| 类型 | Li-Ion |
| 容量 | 10200 mAh |
| 可拆卸性 | 可拆卸 |
| 有线充电功率 | 45 W |
| 功能与服务 | 无电池模式 反向有线充电 |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | 5G - cellular model only, LTE, HSPA |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5G 频段 | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n12 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n30 (2300), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi 特性 | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| 蓝牙 | 是, v5.4 |
| USB 接口 | DisplayPort USB On-The-Go |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS(仅限蜂窝版) |
| NFC | 是 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 是 |
| 音频规格 | Dolby Atmos, 立体声扬声器 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 指南针 陀螺仪 距离传感器(仅限配件) 侧面指纹传感器 |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 图赏
常见问题解答
-
Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 的售价是多少?
Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 当前售价为 €500,实际成交价可能随时间调整。
-
Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 预计什么时候上市?
依据官方信息,Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 计划于 2026年四月01日,星期三 上市。
-
Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 现在能买到吗?
暂时不行,Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 仍未上市。
-
Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 有多重?
Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 的重量约为 650。
-
Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 的屏幕尺寸多大?
Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 的屏幕尺寸是 10.95 英寸。
-
Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 支持 5G 网络吗?
支持,Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 覆盖 n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n71, n77, n78 频段的 5G 网络。
-
Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 配备多少摄像头?
Lenovo ThinkTab X11 Gen 1 后置提供 单摄像头,前置配备 单摄像头。