Lenovo Idea Tab Pro Gen 2
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 参数
基本信息
| 品牌 | Lenovo |
| 型号 | Idea Tab Pro Gen 2 |
| 别名 | TB390FU (国际版本) |
| 发布会 | 2026年三月02日,星期一 |
| 开售时间 | 2026年三月02日,星期一 |
| 状态 | 在售 |
| 售价 | €550 |
外观设计
| 高度 | 296.5 mm (11.67 英寸) |
| 宽度 | 191.9 mm (7.56 英寸) |
| 厚度 | 6.2 mm (0.24 英寸) |
| 重量 | 598 g (21.09 oz) |
| 机身材质 | 机身框架:铝 正面:玻璃 |
| 机身颜色 | 灰色的, 浅蓝, 白色 |
| 外观亮点 | 磁吸配件连接针, 支持手写笔(磁性) |
屏幕
| 屏幕类型 | IPS LCD |
| 屏幕尺寸 | 13 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 3504 × 2190 像素 |
| 屏幕刷新率 | 144 Hz |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 像素密度 | 318 ppi |
| 屏占比 | ≈ 86.1% |
| 峰值亮度 | 800 cd/m² |
| 屏幕保护 | Mohs 等级 5 |
| 触控类型 | 是 |
| 窄边框设计 | 否 |
| 屏幕特性 | 电容式触控屏 Dolby Vision 哑光版本,纸感效果 LCD,带防眩光涂层(可选) 多点触控屏 |
硬件配置
| 芯片组 | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 |
| CPU 核心数 | 8 |
| 制程工艺 | 4 nm |
| CPU 最高主频 | 3.21 GHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | 1x 3.21 GHz – Cortex-X4 3x 3.01 GHz – Cortex-A720 2x 2.8 GHz – Cortex-A720 2x 2.02 GHz – Cortex-A520 |
| RAM 类型 | LPDDR5X |
| 图形处理器 (GPU) | Qualcomm Adreno 825 |
| 运行内存 (RAM) | 8GB, 12GB |
| 存储空间 (ROM) | 128GB, 256GB, 512GB |
| 存储类型 | UFS 3.1 (128GB) UFS 4.0 (256GB/512GB) |
| 版本配置 | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 512GB 12GB RAM |
| 存储扩展 | 是 |
| 卡槽类型 | microSDXC |
系统
| 操作系统版本 | Android 16 (Baklava), 最多支持 2 次 Android 大版本升级 |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 13 MP ( 广角 ) 自动对焦 (AF) |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | LED 闪光灯 |
| 视频拍摄 | 是 |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 8 MP |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 1080p @ 30 fps |
电池
| 类型 | Li-Ion |
| 容量 | 10200 mAh |
| 有线充电功率 | 45 W |
| 功能与服务 | 反向有线充电 |
网络与制式
| 移动网络 | 否 |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi 特性 | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| 蓝牙 | 是, v6.0 |
| USB 接口 | USB Type-C 3.2 DisplayPort 1.4a USB On-The-Go |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | 否 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 否 |
| 音频规格 | Dolby Atmos, JBL 扬声器, 四扬声器, 立体声扬声器 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 陀螺仪 距离传感器(仅限配件) 侧面指纹传感器 |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 图赏
常见问题解答
-
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 的售价是多少?
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 当前售价为 €550,实际成交价可能随时间调整。
-
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 的上市时间是什么时候?
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 于 2026年三月02日,星期一 正式上市。
-
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 现在能买到吗?
可以,Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 目前在售。
-
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 有多重?
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 的重量约为 598。
-
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 的屏幕尺寸多大?
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 的屏幕尺寸是 13 英寸。
-
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 支持 5G 网络吗?
不支持,Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 尚未接入 5G 网络。
-
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 配备多少摄像头?
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 后置提供 单摄像头,前置配备 单摄像头。