Yezz Art 2 Pro
Yezz Art 2 Pro 参数
基本信息
| 品牌 | Yezz |
| 型号 | Art 2 Pro |
| 发布会 | 2021年七月01日,星期四 |
| 开售时间 | 2021年七月01日,星期四 |
| 状态 | 已停产 |
| 售价 | €120 |
外观设计
| 高度 | 164.2 mm (6.46 英寸) |
| 宽度 | 76.3 mm (3.00 英寸) |
| 厚度 | 8.8 mm (0.35 英寸) |
| 重量 | 188 g (6.63 oz) |
| 机身材质 | 背面:铝 机身框架:铝 正面:玻璃 |
| 机身颜色 | 北极蓝, Graphite Black Color |
屏幕
| 屏幕类型 | IPS LCD |
| 屏幕尺寸 | 6.53 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 720 × 1600 像素 |
| 屏幕比例 | 20:9 |
| 像素密度 | 269 ppi |
| 屏占比 | ≈ 82.2% |
| 屏幕保护 | Asahi Glass |
| 触控类型 | 是 |
| 窄边框设计 | 是 |
| 屏幕特性 | 电容式触控屏 多点触控屏 |
硬件配置
| 芯片组 | Unisoc SC9863A |
| CPU 核心数 | 8 |
| 制程工艺 | 28 nm |
| CPU 最高主频 | 1.6 GHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | Cortex-A55 |
| RAM 类型 | LPDDR4X |
| 图形处理器 (GPU) | IMG PowerVR GE8322 |
| 运行内存 (RAM) | 3GB, 4GB |
| 存储空间 (ROM) | 64GB, 128GB |
| 版本配置 | 64GB 3GB RAM 128GB 4GB RAM |
| 存储扩展 | 是 |
| 卡槽类型 | microSDXC |
系统
| 操作系统版本 | Android 11 (Red Velvet Cake) |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 三摄像头 | 16 MP, ƒ/2.0, 1/2.8" 传感器尺寸 自动闪光 2 MP 2 MP |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | LED 闪光灯 |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) 全景 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 1080p @ 30 fps |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 13 MP, ƒ/2.0 |
电池
| 类型 | Li-Ion |
| 容量 | 5000 mAh |
| 有线充电功率 | 10 W |
| 快充 | 否 |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 21.1/5.76 Mbps |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1900 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b7 (2600), b12 (700), b17 (700), b28 (700 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/b/g/n |
| Wi-Fi 特性 | 移动热点 |
| 蓝牙 | 是, v4.2 |
| USB 接口 | USB Type-C 2.0 |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | GPS |
| NFC | 否 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 是 |
| FM 收音机 | 是 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 指纹传感器 陀螺仪 距离传感器 |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Yezz Art 2 Pro 图赏
常见问题解答
-
Yezz Art 2 Pro 的售价是多少?
Yezz Art 2 Pro 当前售价为 €120,实际成交价可能随时间调整。
-
Yezz Art 2 Pro 的上市时间是什么时候?
Yezz Art 2 Pro 于 2021年七月01日,星期四 正式上市。
-
Yezz Art 2 Pro 现在能买到吗?
不可以,Yezz Art 2 Pro 已停产,或许能在第三方渠道找到存货。
-
Yezz Art 2 Pro 有多重?
Yezz Art 2 Pro 的重量约为 188。
-
Yezz Art 2 Pro 的屏幕尺寸多大?
Yezz Art 2 Pro 的屏幕尺寸是 6.53 英寸。
-
Yezz Art 2 Pro 支持 5G 网络吗?
不支持,Yezz Art 2 Pro 尚未接入 5G 网络。
-
Yezz Art 2 Pro 配备多少摄像头?
Yezz Art 2 Pro 后置提供 三摄像头,前置配备 单摄像头。