Xiaomi Redmi Pad 2 9.7
Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 参数
基本信息
| 品牌 | Xiaomi |
| 型号 | Redmi Pad 2 9.7 |
| 发布会 | 2026年四月01日,星期三 |
| 开售时间 | 2026年四月01日,星期三 |
| 状态 | 在售 |
| 售价 | €160 |
外观设计
| 高度 | 226.5 mm (8.92 英寸) |
| 宽度 | 148 mm (5.83 英寸) |
| 厚度 | 7.4 mm (0.29 英寸) |
| 重量 | 406 g (14.32 oz) |
| 机身材质 | 背面:铝 机身框架:铝 正面:玻璃 |
| 机身颜色 | 灰色, 银色 |
| 防护能力 | 防尘防溅 |
屏幕
| 屏幕类型 | IPS LCD |
| 屏幕尺寸 | 9.7 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280 × 2560 像素 |
| 屏幕刷新率 | 120 Hz |
| 像素密度 | 268 ppi |
| 屏占比 | ≈ 87.9% |
| 峰值亮度 | 600 cd/m² |
| 触控类型 | 是 |
| 窄边框设计 | 否 |
| 屏幕特性 | 电容式触摸屏 多点触控屏 |
硬件配置
| 芯片组 | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 |
| CPU 核心数 | 8 |
| CPU 最高主频 | 2900 MHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | 4x 2.9 GHz – Cortex-A73 4x 1.9 GHz – Cortex-A53 |
| 图形处理器 (GPU) | Qualcomm Adreno |
| 运行内存 (RAM) | 4GB |
| 存储空间 (ROM) | 64GB, 128GB |
| 存储类型 | UFS 2.2 |
| 版本配置 | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM |
| 存储扩展 | 是 |
| 卡槽类型 | microSDXC |
系统
| 操作系统 | Android 16 (Baklava) |
| 系统界面 | HyperOS 3 |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 8 MP, ƒ/2.0 ( 广角 ), 1.12 μm, 1/4.0" 传感器尺寸 |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | LED 闪光灯 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 1080p @ 30 fps 720p @ 30 fps |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 5 MP, ƒ/2.2 ( 广角 ), 1.12 μm, 1/5.0" 传感器尺寸 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 1080p @ 30 fps 720p @ 30 fps |
电池
| 类型 | Li-Poly |
| 容量 | 7600 mAh |
| 有线充电功率 | 18 W |
网络与制式
| 移动网络 | 否 |
| 数据速率 | HSPA |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi 特性 | Dual-band |
| 蓝牙 | 是, v5.0 |
| USB 接口 | USB Type-C |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 否 |
| NFC | 否 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 是 |
| 音频规格 | 高解析度音频, 立体声扬声器 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 图赏
常见问题解答
-
Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 的售价是多少?
Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 当前售价为 €160,实际成交价可能随时间调整。
-
Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 的上市时间是什么时候?
Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 于 2026年四月01日,星期三 正式上市。
-
Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 现在能买到吗?
可以,Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 目前在售。
-
Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 有多重?
Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 的重量约为 406。
-
Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 的屏幕尺寸多大?
Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 的屏幕尺寸是 9.7 英寸。
-
Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 支持 5G 网络吗?
不支持,Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 尚未接入 5G 网络。
-
Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 配备多少摄像头?
Xiaomi Redmi Pad 2 9.7 后置提供 单摄像头,前置配备 单摄像头。