Xiaomi Redmi 15
Xiaomi Redmi 15 参数
基本信息
| 品牌 | Xiaomi |
| 型号 | Redmi 15 |
| 别名 | 25057RN09E (国际版本) |
| 发布会 | 2025年八月01日,星期五 |
| 开售时间 | 2025年八月01日,星期五 |
| 状态 | 在售 |
| 售价 | $152 €155.99 £192.95 ₹18,499 |
外观设计
| 高度 | 169.5 mm (6.67 英寸) |
| 宽度 | 80.5 mm (3.17 英寸) |
| 厚度 | 8.4 mm (0.33 英寸) |
| 重量 | 217 g (7.65 oz) |
| 机身材质 | 后盖:塑料 框架:塑料 正面:Gorilla 玻璃 3 |
| 机身颜色 | 黑色的, 灰色, 绿色 |
| 防护能力 | 密封防尘且防水(防止水溅) |
| 防护认证 | IP64 |
屏幕
| 屏幕类型 | IPS LCD |
| 屏幕尺寸 | 6.9 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1080 × 2340 像素 |
| 屏幕刷新率 | 144 Hz |
| 屏幕比例 | 19.5:9 |
| 像素密度 | 374 ppi |
| 屏占比 | ≈ 85.7% |
| 峰值亮度 | 850 cd/m² |
| 屏幕保护 | Corning Gorilla Glass 3 玻璃, Mohs 等级 6 |
硬件配置
| 芯片组 | Qualcomm Snapdragon 6s Gen 3 |
| CPU 核心数 | 8 |
| 制程工艺 | 6 nm |
| CPU 最高主频 | 2.3 GHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | 2x 2.3 GHz – Cortex-A78 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| RAM 类型 | LPDDR4X |
| 图形处理器 (GPU) | Qualcomm Adreno 619 |
| 运行内存 (RAM) | 4GB, 6GB, 8GB |
| 存储空间 (ROM) | 128GB, 256GB |
| 存储类型 | UFS 2.2 |
| 版本配置 | 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 4GB RAM 256GB 8GB RAM |
| 存储扩展 | 是 |
| 卡槽类型 | microSDXC |
系统
| 操作系统 | Android 15 (Vanilla Ice Cream), 可升级至 Android 16 (Baklava) |
| 系统界面 | HyperOS 3 |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 双摄像头 | 50 MP, ƒ/1.8 ( 广角 ), 1/2.88" 传感器尺寸 PDAF 2 MP ( 辅助镜头 ) |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | LED 闪光灯 |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 1080p @ 30 fps |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 8 MP, ƒ/2.0 ( 广角 ) |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 1080p @ 30 fps |
电池
| 容量 | 7000 mAh |
| 有线充电功率 | 33 W |
| 功能与服务 | 反向有线充电 |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | 5G, LTE, HSPA |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5G 频段 | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n12 (700), n20 (800), n26 (850), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi 特性 | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| 蓝牙 | 是, v5.1 |
| USB 接口 | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | 是 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 否 |
| 音频规格 | 24位/192kHz 高解析音频 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 指南针 侧面指纹传感器 虚拟接近传感器 |
| 特色功能 | 可编程电源(PPS) Quick Charge 3 USB Power Delivery 2.0 |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Xiaomi Redmi 15 图赏
常见问题解答
-
Xiaomi Redmi 15 的售价是多少?
Xiaomi Redmi 15 当前售价为 $152,实际成交价可能随时间调整。
-
Xiaomi Redmi 15 的上市时间是什么时候?
Xiaomi Redmi 15 于 2025年八月01日,星期五 正式上市。
-
Xiaomi Redmi 15 现在能买到吗?
可以,Xiaomi Redmi 15 目前在售。
-
Xiaomi Redmi 15 有多重?
Xiaomi Redmi 15 的重量约为 217。
-
Xiaomi Redmi 15 的屏幕尺寸多大?
Xiaomi Redmi 15 的屏幕尺寸是 6.9 英寸。
-
Xiaomi Redmi 15 支持 5G 网络吗?
支持,Xiaomi Redmi 15 覆盖 n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n20, n26, n28, n38, n40, n41, n48, n66, n71, n77, n78 频段的 5G 网络。
-
Xiaomi Redmi 15 配备多少摄像头?
Xiaomi Redmi 15 后置提供 双摄像头,前置配备 单摄像头。