Wiko T10
Wiko T10 参数
基本信息
| 品牌 | Wiko |
| 型号 | T10 |
| 别名 | W-V673-01 (国际版本) W-V673-02 (国际版本) |
| 发布会 | 2022年五月26日,星期四 |
| 开售时间 | 2022年五月26日,星期四 |
| 状态 | 在售 |
外观设计
| 高度 | 163.9 mm (6.45 英寸) |
| 宽度 | 75.8 mm (2.98 英寸) |
| 厚度 | 9 mm (0.35 英寸) |
| 重量 | 192 g (6.77 oz) |
| 机身颜色 | 黑色的, 绿色 |
屏幕
| 屏幕类型 | IPS LCD |
| 屏幕尺寸 | 6.5 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 720 × 1600 像素 |
| 屏幕比例 | 20:9 |
| 像素密度 | 270 ppi |
| 屏占比 | ≈ 82.1% |
| 触控类型 | 是 |
| 窄边框设计 | 是 |
| 屏幕特性 | 电容式触控屏 多点触控屏 |
硬件配置
| 芯片组 | MediaTek Helio A22 |
| CPU 核心数 | 4 |
| 制程工艺 | 16 nm |
| CPU 最高主频 | 2.0 GHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | Cortex-A53 |
| RAM 类型 | LPDDR4X |
| 图形处理器 (GPU) | IMG PowerVR |
| 运行内存 (RAM) | 2GB |
| 存储空间 (ROM) | 64GB |
| 版本配置 | 64GB 2GB RAM |
| 存储扩展 | 是 |
| 卡槽类型 | microSDXC |
系统
| 操作系统 | Android 11 (Red Velvet Cake) |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 13 MP 自动闪光 |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | LED 闪光灯 |
| 功能与服务 | 全景 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 1080p @ 30 fps |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 5 MP |
电池
| 类型 | Li-Ion |
| 容量 | 5000 mAh |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | LTE, HSPA |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b1 (2100), b01, b2 (1900), b02, b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b13 (700), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/b/g/n |
| Wi-Fi 特性 | 移动热点 |
| 蓝牙 | 是, v5.0 |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| NFC | 否 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 是 |
| FM 收音机 | 是 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 距离传感器 |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Wiko T10 图赏
常见问题解答
-
Wiko T10 的上市时间是什么时候?
Wiko T10 于 2022年五月26日,星期四 正式上市。
-
Wiko T10 现在能买到吗?
可以,Wiko T10 目前在售。
-
Wiko T10 有多重?
Wiko T10 的重量约为 192。
-
Wiko T10 的屏幕尺寸多大?
Wiko T10 的屏幕尺寸是 6.5 英寸。
-
Wiko T10 支持 5G 网络吗?
不支持,Wiko T10 尚未接入 5G 网络。
-
Wiko T10 配备多少摄像头?
Wiko T10 后置提供 单摄像头,前置配备 单摄像头。