Vivo X300 FE
Vivo X300 FE 参数
基本信息
| 品牌 | Vivo |
| 型号 | X300 FE |
| 别名 | V2537 (国际版本) |
| 发布会 | 2026年三月04日,星期三 |
| 开售时间 | 2026年四月01日,星期三 |
| 状态 | 即将上市 |
外观设计
| 高度 | 150.8 mm (5.94 英寸) |
| 宽度 | 71.8 mm (2.83 英寸) |
| 厚度 | 8 mm (0.31 英寸) |
| 重量 | 191 g (6.74 oz) |
| 机身材质 | 后盖:玻璃 边框:铝合金 正面:玻璃 |
| 机身颜色 | 黑色的, 紫色的, 白色 |
| 防护能力 | 防尘防水(可承受高压水流;可浸入水下1.5米长达30分钟) |
| 防护认证 | IP68, IP69 |
屏幕
| 屏幕类型 | LTPO AMOLED |
| 屏幕尺寸 | 6.31 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1216 × 2640 像素 |
| 屏幕刷新率 | 120 Hz |
| 屏幕比例 | 19.5:9 |
| 像素密度 | 461 ppi |
| 屏占比 | ≈ 90.2% |
| 峰值亮度 | 5000 cd/m² |
| 屏幕特性 | 10亿色 电容式触控屏 HDR 多点触控屏 |
硬件配置
| 芯片组 | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 |
| CPU 核心数 | 8 |
| 制程工艺 | 3 nm |
| CPU 最高主频 | 3800 MHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | 2x 3.8 GHz – Oryon V3 Phoenix L 6x 3.32 GHz – Oryon V3 Phoenix M |
| RAM 类型 | LPDDR5X |
| 图形处理器 (GPU) | Qualcomm Adreno 829 |
| 运行内存 (RAM) | 12GB |
| 存储空间 (ROM) | 256GB, 512GB |
| 存储类型 | UFS 4.1 |
| 版本配置 | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| 存储扩展 | 否 |
系统
| 操作系统 | Android 16 (Baklava), 最多支持 5 次 Android 大版本升级 |
| 系统界面 | OriginOS 6 |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 三摄像头 | 50 MP, ƒ/1.6, 23 mm ( 广角 ), 1/1.56" 传感器尺寸 光学防抖 (OIS) PDAF 50 MP, ƒ/2.7, 70 mm ( 潜望式长焦 ), x3 光学变焦, 1/1.95" 传感器尺寸 光学防抖 (OIS) PDAF 8 MP, ƒ/2.2, 110° ( 超广角 ), 1/4.0" 传感器尺寸 |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | 多焦点LED闪光灯 |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) 全景 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
| 视频特性 | Gyro-EIS |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 50 MP, ƒ/2.0, 21 mm ( 广角 ), 1/2.76" 传感器尺寸 |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) |
电池
| 类型 | Si/C Li-Ion |
| 容量 | 6500 mAh |
| 有线充电功率 | 90 W |
| 无线充电 | 是 |
| 无线充电功率 | 40 W |
| 功能与服务 | 反向有线充电 |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM) |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | 5G, LTE, HSPA |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b43 (3700), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5G 频段 | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n18 (850), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n71 (600), n75 (1500), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi 特性 | Dual-band |
| 蓝牙 | 是, v6.0 |
| USB 接口 | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | BDS (B1I & B1C & B2a), GALILEO (E1 & E5a), GLONASS, GPS (L1 & L5), NavIC, QZSS (L1 & L5) |
| NFC | 是 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 否 |
| 音频规格 | 立体声扬声器 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 指南针 陀螺仪 距离传感器 屏下超声波指纹传感器 |
| 特色功能 | USB Power Delivery |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Vivo X300 FE 图赏
常见问题解答
-
Vivo X300 FE 预计什么时候上市?
依据官方信息,Vivo X300 FE 计划于 2026年四月01日,星期三 上市。
-
Vivo X300 FE 现在能买到吗?
暂时不行,Vivo X300 FE 仍未上市。
-
Vivo X300 FE 有多重?
Vivo X300 FE 的重量约为 191。
-
Vivo X300 FE 的屏幕尺寸多大?
Vivo X300 FE 的屏幕尺寸是 6.31 英寸。
-
Vivo X300 FE 支持 5G 网络吗?
支持,Vivo X300 FE 覆盖 n1, n2, n3, n5, n7, n8, n18, n20, n25, n26, n28, n38, n40, n41, n48, n66, n71, n75, n77, n78 频段的 5G 网络。
-
Vivo X300 FE 配备多少摄像头?
Vivo X300 FE 后置提供 三摄像头,前置配备 单摄像头。