Vivo V70 FE
Vivo V70 FE 参数
基本信息
| 品牌 | Vivo |
| 型号 | V70 FE |
| 别名 | V2550 (国际版本) |
| 发布会 | 2026年三月09日,星期一 |
| 开售时间 | 2026年三月17日,星期二 |
| 状态 | 在售 |
| 售价 | ₹40,890 |
外观设计
| 高度 | 163.7 mm (6.44 英寸) |
| 宽度 | 76.2 mm (3.00 英寸) |
| 厚度 | 7.6 mm (0.30 英寸) |
| 重量 | 200 g (7.05 oz) |
| 机身材质 | 后盖:塑料 框架:塑料 正面:玻璃 |
| 机身颜色 | 深蓝, 紫色的, 银色 |
| 防护能力 | 防尘防水(可承受高压水柱;可在 1.5 米深处浸泡长达 2 小时) |
| 防护认证 | IP68, IP69 |
屏幕
| 屏幕类型 | AMOLED |
| 屏幕尺寸 | 6.83 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1260 × 2800 像素 |
| 屏幕刷新率 | 120 Hz |
| 屏幕比例 | 20:9 |
| 像素密度 | 449 ppi |
| 屏占比 | ≈ 90.7% |
| 峰值亮度 | 1900 cd/m² |
| 屏幕保护 | Mohs 等级 4 |
| 触控类型 | 是 |
| 屏幕特性 | 10亿色 电容式触摸屏 HDR10+ 多点触控屏 |
硬件配置
| 芯片组 | Mediatek Dimensity 7360 Turbo |
| CPU 核心数 | 8 |
| 制程工艺 | 4 nm |
| CPU 最高主频 | 2.5 GHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | 4x 2.5 GHz – Cortex-A78 4x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| RAM 类型 | LPDDR5 |
| 图形处理器 (GPU) | ARM Mali-G615 MC2 |
| 运行内存 (RAM) | 8GB, 12GB |
| 存储空间 (ROM) | 128GB, 256GB, 512GB |
| 存储类型 | UFS 3.1 |
| 版本配置 | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 8GB RAM |
| 存储扩展 | 否 |
系统
| 操作系统 | Android 16 (Baklava) |
| 系统界面 | OriginOS 6 |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 双摄像头 | 200 MP, ƒ/1.9, 24 mm ( 广角 ), 1/1.56" 传感器尺寸 光学防抖 (OIS) PDAF 8 MP, ƒ/2.2, 120° ( 超广角 ), 1/4.0" 传感器尺寸 |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | 环形 LED 闪光灯 |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) 全景 |
| 视频特性 | Gyro-EIS, 光学防抖 (OIS) |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 双摄像头 | 32 MP, ƒ/2.2, 22 mm ( 广角 ), 0.7 μm, 1/3.1" 传感器尺寸 50 MP, ƒ/2.0, 21 mm ( 广角 ) 自动对焦 (AF) (仅限印度) |
电池
| 类型 | Si/C Li-Ion |
| 容量 | 7000 mAh |
| 有线充电功率 | 90 W |
| 功能与服务 | 旁路充电 反向有线充电 有线充电0-100%需60分钟(官方数据) |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM) 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | 5G, LTE, HSPA |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b43 (3700), b48 (3800), b66 (1700 MHz) |
| 5G 频段 | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n26 (850), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n66 (2100), n75 (1500), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 |
| Wi-Fi 特性 | Dual-band |
| 蓝牙 | 是, v5.4 |
| USB 接口 | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | 是 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 否 |
| 音频规格 | 立体声扬声器 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 指南针 陀螺仪 屏下光学指纹传感器 距离传感器 |
| 特色功能 | Darkness Glow 技术(取决于市场) |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Vivo V70 FE 图赏
常见问题解答
-
Vivo V70 FE 的售价是多少?
Vivo V70 FE 当前售价为 ₹40,890,实际成交价可能随时间调整。
-
Vivo V70 FE 的上市时间是什么时候?
Vivo V70 FE 于 2026年三月17日,星期二 正式上市。
-
Vivo V70 FE 现在能买到吗?
可以,Vivo V70 FE 目前在售。
-
Vivo V70 FE 有多重?
Vivo V70 FE 的重量约为 200。
-
Vivo V70 FE 的屏幕尺寸多大?
Vivo V70 FE 的屏幕尺寸是 6.83 英寸。
-
Vivo V70 FE 支持 5G 网络吗?
支持,Vivo V70 FE 覆盖 n1, n2, n3, n5, n7, n8, n20, n26, n28, n38, n40, n41, n66, n75, n77, n78 频段的 5G 网络。
-
Vivo V70 FE 配备多少摄像头?
Vivo V70 FE 后置提供 双摄像头,前置配备 双摄像头。