Vivo S60 Vitality
Vivo S60 Vitality 参数
基本信息
| 品牌 | Vivo |
| 型号 | S60 Vitality |
| 别名 | V2572A (国际版本) |
| 状态 | 传闻中 |
外观设计
| 高度 | 157.5 mm (6.20 英寸) |
| 宽度 | 74.3 mm (2.93 英寸) |
| 厚度 | 7.9 mm (0.31 英寸) |
| 重量 | 199 g (7.02 oz) |
| 机身材质 | 后盖:玻璃 机身框架:铝 正面:玻璃 |
| 机身颜色 | 灰色, 绿色, 白色 |
| 防护能力 | 防尘防水(可承受高压水流;可浸入水下1.5米长达30分钟) |
| 防护认证 | IP68, IP69 |
屏幕
| 屏幕类型 | AMOLED |
| 屏幕尺寸 | 6.59 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1260 × 2750 像素 |
| 屏幕刷新率 | 120 Hz |
| 屏幕比例 | 19.5:9 |
| 像素密度 | 459 ppi |
| 屏占比 | ≈ 90.7% |
| 峰值亮度 | 5000 cd/m² |
| 触控类型 | 是 |
| 窄边框设计 | 是 |
| 屏幕特性 | 10亿色 电容式触摸屏 HDR 多点触控屏 |
硬件配置
| 运行内存 (RAM) | 8GB, 12GB |
| 存储空间 (ROM) | 128GB, 256GB, 512GB |
| 存储类型 | UFS 4.1 |
| 版本配置 | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| 存储扩展 | 否 |
系统
| 操作系统 | Android 16 (Baklava) |
| 系统界面 | OriginOS 6 |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 双摄像头 | 50 MP, ƒ/1.9, 23 mm ( 广角 ), 1.0 μm, 1/1.56" 传感器尺寸 光学防抖 (OIS) PDAF 8 MP, ƒ/2.2, 15 mm, 115° ( 超广角 ) |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | 环形 LED 闪光灯 |
| 功能与服务 | 色谱传感器 高动态范围 (HDR) 全景 |
| 视频分辨率 | 1080p @ 30 fps 2160p @ 30 fps |
| 视频特性 | Gyro-EIS |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 50 MP, ƒ/2.0, 21 mm ( 广角 ), 0.64 μm, 1/2.76" 传感器尺寸 自动对焦 (AF) |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) |
| 视频分辨率 | 1080p @ 30 fps 2160p @ 30 fps |
电池
| 类型 | Si/C Li-Ion |
| 容量 | 7200 mAh |
| 有线充电功率 | 90 W |
| 功能与服务 | 反向有线充电 |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | 5G, LTE, HSPA |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 2100 / 800 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| 5G 频段 | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi 特性 | Dual-band |
| 蓝牙 | 是, v5.4 |
| USB 接口 | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | BDS (B1I & B1C), GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | 是 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 否 |
| 音频规格 | 立体声扬声器 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 指南针 屏下光学指纹传感器 距离传感器 |
| 特色功能 | USB Power Delivery |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Vivo S60 Vitality 图赏
常见问题解答
-
Vivo S60 Vitality 现在能买到吗?
暂时不行,Vivo S60 Vitality 仍未上市。
-
Vivo S60 Vitality 有多重?
Vivo S60 Vitality 的重量约为 199。
-
Vivo S60 Vitality 的屏幕尺寸多大?
Vivo S60 Vitality 的屏幕尺寸是 6.59 英寸。
-
Vivo S60 Vitality 支持 5G 网络吗?
支持,Vivo S60 Vitality 覆盖 n1, n2 频段的 5G 网络。
-
Vivo S60 Vitality 配备多少摄像头?
Vivo S60 Vitality 后置提供 双摄像头,前置配备 单摄像头。