Vivo S30 Pro mini
Vivo S30 Pro mini 参数
基本信息
| 品牌 | Vivo |
| 型号 | S30 Pro mini |
| 别名 | V2465A (国际版本) |
| 发布会 | 2025年五月29日,星期四 |
| 开售时间 | 2025年六月06日,星期五 |
| 状态 | 在售 |
| 售价 | €430 |
外观设计
| 高度 | 150.8 mm (5.94 英寸) |
| 宽度 | 71.8 mm (2.83 英寸) |
| 厚度 | 8 mm (0.31 英寸) |
| 重量 | 186 g (6.56 oz) |
| 机身材质 | back glass frame aluminum front diamond shield glass |
| 机身颜色 | black, blue, pink, yellow |
| 防护能力 | dust and water resistant withstands high pressure water jets submersible up to 1 5m for 30 minutes |
| 防护认证 | IP68, IP69 |
屏幕
| 屏幕类型 | ltpo amoled |
| 屏幕尺寸 | 6.31 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1216 × 2640 像素 |
| 屏幕刷新率 | 120 Hz |
| 屏幕比例 | 19.5:9 |
| 像素密度 | 461 ppi |
| 屏占比 | ≈ 90.2% |
| 峰值亮度 | 5000 cd/m² |
| 屏幕保护 | diamond shield glass |
| 触控类型 | 是 |
| 窄边框设计 | 是 |
| 屏幕特性 | 1 billion colors 4320hz pwm dimming capacitive touchscreen hdr multi touch display |
硬件配置
| 芯片组 | MediaTek Dimensity 9300+ |
| CPU 核心数 | 8 |
| 制程工艺 | 4 nm |
| CPU 最高主频 | 3.4 GHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | 1x 3.4 GHz – Cortex-X4 3x 2.85 GHz – Cortex-X4 4x 2.0 GHz – Cortex-A720 |
| RAM 类型 | LPDDR5X |
| 图形处理器 (GPU) | ARM Immortalis-G720 MC12 |
| 运行内存 (RAM) | 12GB, 16GB |
| 存储空间 (ROM) | 256GB, 512GB |
| 存储类型 | UFS 3.1 |
| 版本配置 | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM |
| 存储扩展 | 否 |
系统
| 操作系统 | Android 15 (Vanilla Ice Cream) |
| 系统界面 | originos 5 |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 三摄像头 | 50 MP, ƒ/1.9, 23 mm ( 广角 ), 1/1.56" 传感器尺寸 optical image stabilization ois pdaf 50 MP, ƒ/2.7, 70 mm ( 潜望式长焦 ), x3 光学变焦, 1/1.95" 传感器尺寸 optical image stabilization ois pdaf 8 MP, ƒ/2.2, 106° ( 超广角 ) |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | 环形 LED 闪光灯 |
| 功能与服务 | high dynamic range hdr panorama |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
| 视频特性 | gyro eis |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 50 MP, ƒ/2.0, 22 mm ( 广角 ) autofocus af |
| 功能与服务 | high dynamic range hdr |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
电池
| 类型 | Si/C Li-Ion |
| 容量 | 6500 mAh |
| 有线充电功率 | 90 W |
| 功能与服务 | reverse wired charging |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | 5G, LTE, HSPA |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b18 (800), b19 (800), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b43 (3700), b48 (3800), b66 (1700 MHz) |
| 5G 频段 | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n18 (850), n26 (850), n28 (700), n34 (2100), n38 (2600), n39 (1900), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi 特性 | dual band |
| 蓝牙 | 是, v5.4 |
| USB 接口 | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB 功能 | usb charging, usb mass storage device ums |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | bds b1i b1c b2a b2b, galileo e1 e5a e5b, glonass, gps l1 l5, navic l5, qzss l1 l5 |
| NFC | 是 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 否 |
| 音频规格 | stereo speakers |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | accelerometer compass gyroscope optical under display fingerprint sensor proximity sensor |
| 特色功能 | bypass charging usb power delivery |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Vivo S30 Pro mini 图赏
常见问题解答
-
Vivo S30 Pro mini 的售价是多少?
Vivo S30 Pro mini 当前售价为 €430,实际成交价可能随时间调整。
-
Vivo S30 Pro mini 的上市时间是什么时候?
Vivo S30 Pro mini 于 2025年六月06日,星期五 正式上市。
-
Vivo S30 Pro mini 现在能买到吗?
可以,Vivo S30 Pro mini 目前在售。
-
Vivo S30 Pro mini 有多重?
Vivo S30 Pro mini 的重量约为 186。
-
Vivo S30 Pro mini 的屏幕尺寸多大?
Vivo S30 Pro mini 的屏幕尺寸是 6.31 英寸。
-
Vivo S30 Pro mini 支持 5G 网络吗?
支持,Vivo S30 Pro mini 覆盖 n1, n3, n5, n7, n8, n18, n26, n28, n34, n38, n39, n40, n41, n48, n66, n77, n78 频段的 5G 网络。
-
Vivo S30 Pro mini 配备多少摄像头?
Vivo S30 Pro mini 后置提供 三摄像头,前置配备 单摄像头。