TCL Tab 10L
TCL Tab 10L 参数
基本信息
| 品牌 | TCL |
| 型号 | Tab 10L |
| 别名 | 8491X (国际版本) |
| 发布会 | 2022年一月04日,星期二 |
| 状态 | 在售 |
| 售价 | ₹7,299 |
外观设计
| 高度 | 243.2 mm (9.57 英寸) |
| 宽度 | 158.2 mm (6.23 英寸) |
| 厚度 | 9.2 mm (0.36 英寸) |
| 重量 | 426 g (15.03 oz) |
| 机身颜色 | Prime Black |
屏幕
| 屏幕类型 | IPS LCD |
| 屏幕尺寸 | 10.1 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 800 × 1280 像素 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 像素密度 | 149 ppi |
| 屏占比 | ≈ 76.9% |
| 触控类型 | 是 |
| 窄边框设计 | 是 |
| 屏幕特性 | 电容式触控屏 多点触控屏 |
硬件配置
| 芯片组 | MediaTek MT8167 |
| CPU 核心数 | 4 |
| 制程工艺 | 28 nm |
| CPU 最高主频 | 1.5 GHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | Cortex-A35 |
| RAM 类型 | LPDDR4 |
| 图形处理器 (GPU) | IMG PowerVR GE8300 |
| 运行内存 (RAM) | 2GB |
| 存储空间 (ROM) | 32GB |
| 存储类型 | eMMC 5.1 |
| 版本配置 | 32GB 2GB RAM |
| 存储扩展 | 是 |
| 卡槽类型 | microSDXC |
系统
| 操作系统 | Android 11 (Red Velvet Cake) |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 2 MP |
| 功能与服务 | 数码变焦 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 720p |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 2 MP |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 720p |
电池
| 类型 | Li-Poly |
| 容量 | 4080 mAh |
网络与制式
| 移动网络 | 否 |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/b/g/n |
| Wi-Fi 特性 | Wi-Fi Direct |
| 蓝牙 | 是, v4.2 |
| USB 接口 | USB Type-C 2.0 |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 否 |
| NFC | 否 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 是 |
| 音频规格 | 双扬声器 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
TCL Tab 10L 图赏
常见问题解答
-
TCL Tab 10L 的售价是多少?
TCL Tab 10L 当前售价为 ₹7,299,实际成交价可能随时间调整。
-
TCL Tab 10L 现在能买到吗?
可以,TCL Tab 10L 目前在售。
-
TCL Tab 10L 有多重?
TCL Tab 10L 的重量约为 426。
-
TCL Tab 10L 的屏幕尺寸多大?
TCL Tab 10L 的屏幕尺寸是 10.1 英寸。
-
TCL Tab 10L 配备多少摄像头?
TCL Tab 10L 后置提供 单摄像头,前置配备 单摄像头。