Samsung Galaxy XCover6 Pro
Samsung Galaxy XCover6 Pro 参数
基本信息
| 品牌 | Samsung |
| 型号 | Galaxy XCover6 Pro |
| 别名 | SM-G736U (国际版本) SM-G736U1 (国际版本) SM-G736B (国际版本) SM-G736B/DS (国际版本) |
| 发布会 | 2022年六月29日,星期三 |
| 开售时间 | 2022年七月13日,星期三 |
| 状态 | 在售 |
| 售价 | £199 €229.46 $150.60 C$299.99 |
外观设计
| 高度 | 168.8 mm (6.65 英寸) |
| 宽度 | 79.9 mm (3.15 英寸) |
| 厚度 | 9.9 mm (0.39 英寸) |
| 重量 | 235 g (8.29 oz) |
| 机身颜色 | 黑色的 |
| 防护能力 | 防尘 防水 |
| 防护认证 | IP68 |
屏幕
| 屏幕类型 | IPS LCD |
| 屏幕尺寸 | 6.6 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1080 × 2408 像素 |
| 屏幕刷新率 | 120 Hz |
| 屏幕比例 | 20:9 |
| 像素密度 | 400 ppi |
| 屏占比 | ≈ 77.8% |
| 屏幕保护 | Corning Gorilla Glass Victus+ 玻璃, 抗摔 (最高1.5米), 符合 MIL-STD-810H |
| 触控类型 | 是 |
| 窄边框设计 | 否 |
| 屏幕特性 | 电容式触控屏 多点触控屏 |
硬件配置
| 芯片组 | Qualcomm Snapdragon 778G |
| CPU 核心数 | 8 |
| 制程工艺 | 6 nm |
| CPU 最高主频 | 2.4 GHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | 1x 2.4 GHz – Cortex-A78 3x 2.4 GHz – Cortex-A78 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 |
| RAM 类型 | LPDDR5 |
| 图形处理器 (GPU) | Qualcomm Adreno 642L |
| 运行内存 (RAM) | 6GB |
| 存储空间 (ROM) | 128GB |
| 版本配置 | 128GB 6GB RAM |
| 存储扩展 | 是 |
| 卡槽类型 | microSDXC |
系统
| 操作系统版本 | Android 12 (Snow Cone), 可升级至 Android 15 (Vanilla Ice Cream) |
| 系统界面 | Samsung One UI 7 |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 双摄像头 | 50 MP, ƒ/1.8 ( 广角 ), 0.64 μm, 1/2.76" 传感器尺寸 PDAF 8 MP, ƒ/2.2, 123° ( 超广角 ), 1.12 μm, 1/4.0" 传感器尺寸 |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | 双 LED 闪光灯 |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) 全景 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 13 MP, ƒ/2.2 ( 广角 ), 1.12 μm, 1/3.1" 传感器尺寸 |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 1080p @ 30 fps |
电池
| 类型 | Li-Poly |
| 容量 | 4050 mAh |
| 可拆卸性 | 可拆卸 |
| 有线充电功率 | 25 W |
| 快充 | 是 |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 单 SIM 卡 (Nano-SIM) 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | 5G, LTE, HSPA |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b32 (1500), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5G 频段 | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n78 (3500 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac/mc/ax |
| Wi-Fi 特性 | 移动热点, Wi-Fi Direct |
| 蓝牙 | 是, v5.2 |
| USB 接口 | USB Type-C 3.2 |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | 是 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 是 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 气压计 指南针 / 磁力计 指纹传感器 陀螺仪 距离传感器 |
| 特色功能 | Samsung DeX(桌面体验支持) |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Samsung Galaxy XCover6 Pro 评测
视频评测
Samsung Galaxy XCover6 Pro 图赏
常见问题解答
-
Samsung Galaxy XCover6 Pro 的售价是多少?
Samsung Galaxy XCover6 Pro 当前售价为 $150.60,实际成交价可能随时间调整。
-
Samsung Galaxy XCover6 Pro 的上市时间是什么时候?
Samsung Galaxy XCover6 Pro 于 2022年七月13日,星期三 正式上市。
-
Samsung Galaxy XCover6 Pro 现在能买到吗?
可以,Samsung Galaxy XCover6 Pro 目前在售。
-
Samsung Galaxy XCover6 Pro 有多重?
Samsung Galaxy XCover6 Pro 的重量约为 235。
-
Samsung Galaxy XCover6 Pro 的屏幕尺寸多大?
Samsung Galaxy XCover6 Pro 的屏幕尺寸是 6.6 英寸。
-
Samsung Galaxy XCover6 Pro 支持 5G 网络吗?
支持,Samsung Galaxy XCover6 Pro 覆盖 n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n78 频段的 5G 网络。
-
Samsung Galaxy XCover6 Pro 配备多少摄像头?
Samsung Galaxy XCover6 Pro 后置提供 双摄像头,前置配备 单摄像头。