OnePlus Clover
OnePlus Clover 参数
基本信息
| 品牌 | OnePlus |
| 型号 | Clover |
| 状态 | 已取消 |
| 售价 | €170 ₹14,999 |
外观设计
| 机身颜色 | 蓝色 |
屏幕
| 屏幕类型 | IPS LCD |
| 屏幕尺寸 | 6.52 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 720 × 1560 像素 |
| 屏幕比例 | 19.5:9 |
| 像素密度 | 264 ppi |
| 触控类型 | 是 |
| 窄边框设计 | 是 |
| 屏幕特性 | 电容式触控屏 多点触控屏 |
硬件配置
| 芯片组 | Qualcomm Snapdragon 460 |
| CPU 核心数 | 8 |
| 制程工艺 | 11 nm |
| CPU 最高主频 | 1.8 GHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | Qualcomm Kryo 240 |
| RAM 类型 | LPDDR4X |
| 图形处理器 (GPU) | Qualcomm Adreno 610 |
系统
| 操作系统 | Android 10 (Android 10) |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 三摄像头 | 13 MP, ƒ/2.2 ( 广角 ), 1.12 μm, 1/3.06" 传感器尺寸 PDAF 2 MP, ƒ/2.4 ( 微距 ) 2 MP, ƒ/2.4 ( 景深 ) |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | 双 LED 闪光灯 |
| 功能与服务 | 自动闪光 连拍模式 数码变焦 曝光补偿 人脸识别 高动态范围 (HDR) ISO设置 全景 触摸对焦 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) |
| 视频分辨率 | 1080p @ 30 fps |
电池
| 类型 | Li-Poly |
| 容量 | 6000 mAh |
| 可拆卸性 | 不可拆卸 |
| 有线充电功率 | 18 W |
| 快充 | 是 |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | LTE-A, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/b/a/g/n/ac |
| Wi-Fi 特性 | Dual-band, 移动热点, Wi-Fi Direct |
| 蓝牙 | 是, v5.0 |
| USB 接口 | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| NFC | 否 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 是 |
| FM 收音机 | 是 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 指纹传感器 陀螺仪 距离传感器 |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
OnePlus Clover 图赏
常见问题解答
-
OnePlus Clover 的售价是多少?
OnePlus Clover 当前售价为 €170,实际成交价可能随时间调整。
-
OnePlus Clover 现在能买到吗?
不可以,OnePlus Clover 已取消,无法购买。
-
OnePlus Clover 的屏幕尺寸多大?
OnePlus Clover 的屏幕尺寸是 6.52 英寸。
-
OnePlus Clover 配备多少摄像头?
OnePlus Clover 后置提供 三摄像头,未配备前置摄像头。