Motorola Razr Ultra 2026
Motorola Razr Ultra 2026 参数
基本信息
| 品牌 | Motorola |
| 型号 | Razr Ultra 2026 |
| 发布会 | 2026年四月29日,星期三 |
| 开售时间 | 2026年五月14日,星期四 |
| 状态 | 即将上市 |
| 售价 | €1,290 |
外观设计
| 高度 | 171.5 mm (6.75 英寸) |
| 宽度 | 74 mm (2.91 英寸) |
| 厚度 | 7.2 mm (0.28 英寸) |
| 重量 | 199 g (7.02 oz) |
| 机身材质 | 机身框架:铝 前面:Gorilla Glass Ceramic(折叠) 正面:塑料(展开) |
| 机身颜色 | 棕色的, 紫色的 |
| 防护能力 | 防尘防水(可在1.5米深处浸泡30分钟) |
| 防护认证 | IP48 |
屏幕
| 屏幕类型 | 可折叠 LTPO AMOLED |
| 屏幕尺寸 | 7 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1224 × 2992 像素 |
| 屏幕刷新率 | 165 Hz |
| 像素密度 | 462 ppi |
| 屏占比 | ≈ 87.3% |
| 峰值亮度 | 5000 cd/m² |
| 屏幕保护 | Corning Gorilla Glass Ceramic |
| 触控类型 | 是 |
| 屏幕特性 | 10亿色 电容式触摸屏 Dolby Vision HDR10+ 多点触控屏 |
硬件配置
| 芯片组 | Qualcomm Snapdragon 8 Elite |
| CPU 核心数 | 8 |
| 制程工艺 | 3 nm |
| CPU 最高主频 | 4320 MHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | 2x 4.32 GHz – Oryon V2 Phoenix L 6x 3.53 GHz – Oryon V2 Phoenix M |
| RAM 类型 | LPDDR5X |
| 图形处理器 (GPU) | Qualcomm Adreno 830 (1100 MHz) |
| 运行内存 (RAM) | 16GB |
| 存储空间 (ROM) | 512GB |
| 存储类型 | UFS 4.0 |
| 版本配置 | 512GB 16GB RAM |
| 存储扩展 | 否 |
系统
| 操作系统 | Android 16 (Baklava) |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 双摄像头 | 50 MP, ƒ/1.8 ( 广角 ), 2.0 μm, 1/1.56" 传感器尺寸 光学防抖 (OIS) PDAF 50 MP, ƒ/2.0, 122° ( 超广角 ), 1.2 μm, 1/2.93" 传感器尺寸 |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | LED 闪光灯 |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) 全景 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 4320p @ 30 fps 2160p @ 30/60/120 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps |
| 视频特性 | Dolby Vision, HDR10+ |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 50 MP, ƒ/2.0 ( 广角 ), 1.28 μm |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
电池
| 容量 | 5000 mAh |
| 有线充电功率 | 68 W |
| 无线充电 | 是 |
| 无线充电功率 | 30 W |
| 功能与服务 | 反向有线充电 |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | 5G, LTE, HSPA |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5G 频段 | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n12 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi 特性 | Tri-band |
| 蓝牙 | 是, v5.4 |
| USB 接口 | USB Type-C 2.0 |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | 是 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 否 |
| 音频规格 | Dolby Atmos, 立体声扬声器 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 气压计 指南针 陀螺仪 距离传感器 侧面指纹传感器 |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Motorola Razr Ultra 2026 图赏
常见问题解答
-
Motorola Razr Ultra 2026 的售价是多少?
Motorola Razr Ultra 2026 当前售价为 €1,290,实际成交价可能随时间调整。
-
Motorola Razr Ultra 2026 预计什么时候上市?
依据官方信息,Motorola Razr Ultra 2026 计划于 2026年五月14日,星期四 上市。
-
Motorola Razr Ultra 2026 现在能买到吗?
暂时不行,Motorola Razr Ultra 2026 仍未上市。
-
Motorola Razr Ultra 2026 有多重?
Motorola Razr Ultra 2026 的重量约为 199。
-
Motorola Razr Ultra 2026 的屏幕尺寸多大?
Motorola Razr Ultra 2026 的屏幕尺寸是 7 英寸。
-
Motorola Razr Ultra 2026 支持 5G 网络吗?
支持,Motorola Razr Ultra 2026 覆盖 n1, n2, n3, n5, n7, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78 频段的 5G 网络。
-
Motorola Razr Ultra 2026 配备多少摄像头?
Motorola Razr Ultra 2026 后置提供 双摄像头,前置配备 单摄像头。