Motorola Razr 70+
Motorola Razr 70+ 参数
基本信息
| 品牌 | Motorola |
| 型号 | Razr 70+ |
| 发布会 | 2026年四月29日,星期三 |
| 开售时间 | 2026年四月29日,星期三 |
| 状态 | 在售 |
| 售价 | €1,150 |
外观设计
| 高度 | 171.4 mm (6.75 英寸) |
| 宽度 | 74 mm (2.91 英寸) |
| 厚度 | 7.1 mm (0.28 英寸) |
| 重量 | 189 g (6.67 oz) |
| 机身材质 | 正面: Gorilla Glass Victus (折叠时) 正面:塑料(展开) 铰链:钛金属 |
| 机身颜色 | 绿色 |
| 防护认证 | IP48 |
屏幕
| 屏幕类型 | 可折叠 LTPO AMOLED |
| 屏幕尺寸 | 6.9 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1084 × 2640 像素 |
| 屏幕刷新率 | 165 Hz |
| 像素密度 | 414 ppi |
| 屏占比 | ≈ 85.1% |
| 峰值亮度 | 3000 cd/m² |
| 屏幕保护 | Corning Gorilla Glass Victus 玻璃 |
| 触控类型 | 是 |
| 屏幕特性 | 10亿色 电容式触摸屏 Dolby Vision HDR10+ 多点触控屏 |
硬件配置
| 芯片组 | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 |
| CPU 核心数 | 8 |
| 制程工艺 | 4 nm |
| CPU 最高主频 | 3.0 GHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | 1x 3.0 GHz – Cortex-X4 4x 2.8 GHz – Cortex-A720 3x 2.0 GHz – Cortex-A520 |
| RAM 类型 | LPDDR5X |
| 图形处理器 (GPU) | Qualcomm Adreno 735 |
| 运行内存 (RAM) | 12GB |
| 存储空间 (ROM) | 256GB |
| 存储类型 | UFS 4.0 |
| 版本配置 | 256GB 12GB RAM |
| 存储扩展 | 否 |
系统
| 操作系统 | Android 16 (Baklava) |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 双摄像头 | 50 MP, ƒ/1.8 ( 广角 ), 0.8 μm, 1/1.95" 传感器尺寸 光学防抖 (OIS) PDAF 50 MP, ƒ/2.0, 122° ( 超广角 ), 1.28 μm, 1/2.76" 传感器尺寸 |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | LED 闪光灯 |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) 全景 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/240 fps |
| 视频特性 | Dolby Vision, HDR10+ |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 32 MP, ƒ/2.4 ( 广角 ), 0.7 μm |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
电池
| 容量 | 4500 mAh |
| 有线充电功率 | 45 W |
| 无线充电 | 是 |
| 无线充电功率 | 15 W |
| 功能与服务 | 反向有线充电 |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | 5G, LTE, HSPA |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b46 (5200), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5G 频段 | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n12 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi 特性 | Tri-band |
| 蓝牙 | 是, v5.4 |
| USB 接口 | USB Type-C 2.0 |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | 是 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 否 |
| 音频规格 | Dolby Atmos, 立体声扬声器 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 气压计 指南针 陀螺仪 侧面指纹传感器 |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Motorola Razr 70+ 图赏
常见问题解答
-
Motorola Razr 70+ 的售价是多少?
Motorola Razr 70+ 当前售价为 €1,150,实际成交价可能随时间调整。
-
Motorola Razr 70+ 的上市时间是什么时候?
Motorola Razr 70+ 于 2026年四月29日,星期三 正式上市。
-
Motorola Razr 70+ 现在能买到吗?
可以,Motorola Razr 70+ 目前在售。
-
Motorola Razr 70+ 有多重?
Motorola Razr 70+ 的重量约为 189。
-
Motorola Razr 70+ 的屏幕尺寸多大?
Motorola Razr 70+ 的屏幕尺寸是 6.9 英寸。
-
Motorola Razr 70+ 支持 5G 网络吗?
支持,Motorola Razr 70+ 覆盖 n1, n2, n3, n5, n7, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78 频段的 5G 网络。
-
Motorola Razr 70+ 配备多少摄像头?
Motorola Razr 70+ 后置提供 双摄像头,前置配备 单摄像头。