Infinix Hot 70
Infinix Hot 70 参数
基本信息
| 品牌 | Infinix |
| 型号 | Hot 70 |
| 状态 | 传闻中 |
| 售价 | €130 |
外观设计
| 高度 | 167.9 mm (6.61 英寸) |
| 宽度 | 79.1 mm (3.11 英寸) |
| 厚度 | 7.5 mm (0.30 英寸) |
| 重量 | 195 g (6.88 oz) |
| 机身材质 | 后盖:塑料 框架:塑料 正面:玻璃 |
| 机身颜色 | 黑色的, 蓝色, 橙色, 银色 |
| 防护能力 | 抗跌落(最高1.5米) 密封防尘且防水(防止水溅) |
| 防护认证 | IP64 |
屏幕
| 屏幕类型 | IPS LCD |
| 屏幕尺寸 | 6.78 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 720 × 1576 像素 |
| 屏幕刷新率 | 120 Hz |
| 屏幕比例 | 19.5:9 |
| 像素密度 | 256 ppi |
| 屏占比 | ≈ 84.4% |
| 峰值亮度 | 700 cd/m² |
硬件配置
| 运行内存 (RAM) | 4GB, 6GB, 8GB |
| 存储空间 (ROM) | 128GB |
| 版本配置 | 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM |
| 存储扩展 | 是 |
| 卡槽类型 | microSDXC |
系统
| 操作系统 | Android 16 (Baklava) |
| 系统界面 | XOS 16 |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 双摄像头 | 50 MP, ƒ/1.9 ( 广角 ) 自动对焦 (AF) 2 MP ( 辅助镜头 ) |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | 双 LED 闪光灯 |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) 全景 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 8 MP, ƒ/2.0 ( 广角 ) |
| 视频拍摄 | 是 |
电池
| 容量 | 6000 mAh |
| 有线充电功率 | 45 W |
| 功能与服务 | 旁路充电 反向有线充电 |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| 数据速率 | LTE, HSPA |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi 特性 | Dual-band |
| 蓝牙 | 是, v5.4 |
| USB 接口 | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | GPS |
| NFC | 是 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 是 |
| FM 收音机 | 是 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 指南针 陀螺仪 距离传感器 侧面指纹传感器 |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Infinix Hot 70 图赏
常见问题解答
-
Infinix Hot 70 的售价是多少?
Infinix Hot 70 当前售价为 €130,实际成交价可能随时间调整。
-
Infinix Hot 70 现在能买到吗?
暂时不行,Infinix Hot 70 仍未上市。
-
Infinix Hot 70 有多重?
Infinix Hot 70 的重量约为 195。
-
Infinix Hot 70 的屏幕尺寸多大?
Infinix Hot 70 的屏幕尺寸是 6.78 英寸。
-
Infinix Hot 70 配备多少摄像头?
Infinix Hot 70 后置提供 双摄像头,前置配备 单摄像头。