Huawei Pura 80 Ultra
Huawei Pura 80 Ultra 参数
基本信息
| 品牌 | Huawei |
| 型号 | Pura 80 Ultra |
| 别名 | LMR-AL10 (国际版本) LMU-LX9 (国际版本) |
| 发布会 | 2025年六月11日,星期三 |
| 开售时间 | 2025年六月11日,星期三 |
| 状态 | 在售 |
| 售价 | €1,219.53 |
外观设计
| 高度 | 163 mm (6.42 英寸) |
| 宽度 | 76.1 mm (3.00 英寸) |
| 厚度 | 8.3 mm (0.33 英寸) |
| 重量 | 233 g (8.22 oz) |
| 防护认证 | IP68, IP69 |
屏幕
| 屏幕尺寸 | 6.8 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1276 × 2848 像素 |
| 屏幕刷新率 | 120 Hz |
| 屏幕比例 | 20:9 |
| 像素密度 | 459 ppi |
| 屏占比 | ≈ 89.7% |
| 峰值亮度 | 3000 cd/m² |
硬件配置
| 芯片组 | HiSilicon Kirin 9020 |
| CPU 核心数 | 12 |
| 制程工艺 | 7 nm |
| CPU 最高主频 | 2500 MHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | 2x 2.50 GHz – TaiShan Big 6x 2.151 GHz – TaiShan Mid 4x 1.60 GHz – Cortex-A510 |
| RAM 类型 | LPDDR5X |
| 图形处理器 (GPU) | HiSilicon Maleoon 920 @840 MHz |
| 运行内存 (RAM) | 16GB |
| 存储空间 (ROM) | 512GB, 1TB |
| 版本配置 | 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| 存储扩展 | 否 |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 四摄像头 | 50 MP, 23 mm ( 广角 ), 1.0"-type 传感器尺寸 50 MP, ƒ/2.4, 83 mm ( 潜望式长焦 ), x3.7 光学变焦, 1/1.28" 传感器尺寸 12.5 MP, ƒ/3.6, 212 mm ( 潜望式长焦 ), x9.4 光学变焦 40 MP, ƒ/2.2, 13 mm ( 超广角 ) |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | LED 闪光灯 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 1080p @ 960 fps |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 13 MP, ƒ/2.0 ( 超广角 ) |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 1080p @ 240 fps |
电池
| 类型 | Li-Poly (国际版本) Li-Poly (China) |
| 容量 | 5170 mAh (国际版本) 5700 mAh (China) |
| 有线充电功率 | 100 W |
| 无线充电 | 是 |
| 无线充电功率 | 80 W |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM) 双 SIM 卡 (Nano-SIM + eSIM) |
| VoLTE | 是 |
| 数据速率 | 5G (China only), LTE, HSPA |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b6 (800), b7 (2600), b8 (900), b9 (1800), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b66 (1700 MHz) |
| 5G 频段 | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| 蓝牙 | 是, v5.2 |
| USB 接口 | USB Type-C 3.1 USB On-The-Go DisplayPort 1.2 |
| 定位 | 是 |
| NFC | 是 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 否 |
| FM 收音机 | 否 |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Huawei Pura 80 Ultra 评测
视频评测
Huawei Pura 80 Ultra 图赏
常见问题解答
-
Huawei Pura 80 Ultra 的售价是多少?
Huawei Pura 80 Ultra 当前售价为 €1,219.53,实际成交价可能随时间调整。
-
Huawei Pura 80 Ultra 的上市时间是什么时候?
Huawei Pura 80 Ultra 于 2025年六月11日,星期三 正式上市。
-
Huawei Pura 80 Ultra 现在能买到吗?
可以,Huawei Pura 80 Ultra 目前在售。
-
Huawei Pura 80 Ultra 有多重?
Huawei Pura 80 Ultra 的重量约为 233。
-
Huawei Pura 80 Ultra 的屏幕尺寸多大?
Huawei Pura 80 Ultra 的屏幕尺寸是 6.8 英寸。
-
Huawei Pura 80 Ultra 支持 5G 网络吗?
支持,Huawei Pura 80 Ultra 覆盖 n1, n2 频段的 5G 网络。
-
Huawei Pura 80 Ultra 配备多少摄像头?
Huawei Pura 80 Ultra 后置提供 四摄像头,前置配备 单摄像头。