Huawei MatePad 11 (2023)
Huawei MatePad 11 (2023) 参数
基本信息
| 品牌 | Huawei |
| 型号 | MatePad 11 (2023) |
| 别名 | DBR-W10 (国际版本) |
| 发布会 | 2023年三月23日,星期四 |
| 开售时间 | 2023年三月31日,星期五 |
| 状态 | 在售 |
| 售价 | €300 |
外观设计
| 高度 | 253.7 mm (9.99 英寸) |
| 宽度 | 165.3 mm (6.51 英寸) |
| 厚度 | 7.2 mm (0.28 英寸) |
| 重量 | 480 g (16.93 oz) |
| 机身颜色 | 黑色的, 蓝色, 紫色的, 白色 |
| 外观亮点 | 支持手写笔(磁性) |
屏幕
| 屏幕类型 | IPS LCD |
| 屏幕尺寸 | 11 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 2560 × 1600 像素 |
| 屏幕刷新率 | 120 Hz |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 像素密度 | 275 ppi |
| 屏占比 | ≈ 83.1% |
| 触控类型 | 是 |
| 窄边框设计 | 否 |
| 屏幕特性 | 电容式触控屏 多点触控屏 |
硬件配置
| 芯片组 | Qualcomm Snapdragon 870 (国际版本) Qualcomm Snapdragon 865 (国际版本) |
| CPU 核心数 | 8 (国际版本) 8 (国际版本) |
| 制程工艺 | 7 nm (国际版本) 7 nm (国际版本) |
| CPU 最高主频 | 3.2 GHz (国际版本) 2.84 GHz (国际版本) |
| CPU 架构 | 64-bit (国际版本) 64-bit (国际版本) |
| 微架构 | 1x 3.2 GHz – Cortex-A77 3x 2.42 GHz – Cortex-A77 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 (国际版本) 1x 2.84 GHz – Cortex-A77 3x 2.42 GHz – Cortex-A77 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 (国际版本) |
| RAM 类型 | LPDDR5 (国际版本) LPDDR5 (国际版本) |
| 图形处理器 (GPU) | Qualcomm Adreno 650 (国际版本) Qualcomm Adreno 650 (国际版本) |
| 运行内存 (RAM) | 6GB, 8GB |
| 存储空间 (ROM) | 128GB, 256GB |
| 版本配置 | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| 存储扩展 | 是 |
| 卡槽类型 | microSDXC |
系统
| 操作系统版本 | HarmonyOS 3.1 |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 13 MP, ƒ/1.8 PDAF |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | LED 闪光灯 |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) 全景 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 8 MP, ƒ/2.0 |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 1080p @ 30 fps |
电池
| 类型 | Li-Poly |
| 容量 | 7250 mAh |
| 有线充电功率 | 22.5 W |
网络与制式
| 移动网络 | 否 |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi 特性 | Dual-band, Wi-Fi Direct |
| 蓝牙 | 是, v5.1 |
| USB 接口 | USB Type-C 3.1 USB On-The-Go |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 否 |
| NFC | 否 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 否 |
| 音频规格 | 四扬声器, 立体声扬声器, 由 Harman Kardon 调校 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Huawei MatePad 11 (2023) 评测
视频评测
Huawei MatePad 11 (2023) 图赏
常见问题解答
-
Huawei MatePad 11 (2023) 的售价是多少?
Huawei MatePad 11 (2023) 当前售价为 €300,实际成交价可能随时间调整。
-
Huawei MatePad 11 (2023) 的上市时间是什么时候?
Huawei MatePad 11 (2023) 于 2023年三月31日,星期五 正式上市。
-
Huawei MatePad 11 (2023) 现在能买到吗?
可以,Huawei MatePad 11 (2023) 目前在售。
-
Huawei MatePad 11 (2023) 有多重?
Huawei MatePad 11 (2023) 的重量约为 480。
-
Huawei MatePad 11 (2023) 的屏幕尺寸多大?
Huawei MatePad 11 (2023) 的屏幕尺寸是 11 英寸。
-
Huawei MatePad 11 (2023) 支持 5G 网络吗?
不支持,Huawei MatePad 11 (2023) 尚未接入 5G 网络。
-
Huawei MatePad 11 (2023) 配备多少摄像头?
Huawei MatePad 11 (2023) 后置提供 单摄像头,前置配备 单摄像头。