Apple iPhone 11
Apple iPhone 11 参数
基本信息
| 品牌 | Apple |
| 型号 | iPhone 11 |
| 别名 | A2221 (国际版本) A2223 (中国, 香港) A2111 (国际版本) iPhone12,1 (国际版本) |
| 发布会 | 2019年九月10日,星期二 |
| 开售时间 | 2019年九月20日,星期五 |
| 状态 | 在售 |
| 售价 | €164 $170.70 £129.95 |
外观设计
| 高度 | 150.9 mm (5.94 英寸) |
| 宽度 | 75.7 mm (2.98 英寸) |
| 厚度 | 8.3 mm (0.33 英寸) |
| 重量 | 194 g (6.84 oz) |
| 机身材质 | 背面:康宁玻璃 机身框架:铝(7000系列) 前面: Corning-Made 玻璃 |
| 机身颜色 | 黑色的, 绿色, 紫色的, 红色, 白色, 黄色 |
| 防护能力 | 防尘防水(可浸入2米,持续30分钟) |
| 防护认证 | IP68 |
屏幕
| 屏幕类型 | Liquid Retina IPS LCD |
| 屏幕尺寸 | 6.1 英寸 |
| 屏幕分辨率 | 828 × 1792 像素 |
| 屏幕比例 | 19.5:9 |
| 像素密度 | 326 ppi |
| 屏占比 | ≈ 79% |
| 峰值亮度 | 625 cd/m² |
| 屏幕保护 | 防刮玻璃 |
| 触控类型 | 是 |
| 屏幕特性 | 电容式触控屏 多点触控屏 |
硬件配置
| 芯片组 | Apple A13 Bionic |
| CPU 核心数 | 6 |
| 制程工艺 | 7 nm |
| CPU 最高主频 | 2.65 GHz |
| CPU 架构 | 64-bit |
| 微架构 | 2x 2.65 GHz – Lightning 4x 1.6 GHz – Thunder |
| RAM 类型 | LPDDR4X |
| 图形处理器 (GPU) | Apple A13 Bionic GPU (4 核心) |
| 运行内存 (RAM) | 4GB |
| 存储空间 (ROM) | 64GB, 128GB, 256GB |
| 存储类型 | NVMe |
| 版本配置 | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 256GB 4GB RAM |
| 存储扩展 | 否 |
系统
| 操作系统版本 | iOS 13.0, 可升级至 iOS 26.4 |
后置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 双摄像头 | 12 MP, ƒ/1.8, 26 mm ( 广角 ), 1.4 μm, 1/2.55" 传感器尺寸 Dual-Pixel PDAF 光学防抖 (OIS) 12 MP, ƒ/2.4, 13 mm, 120° ( 超广角 ), 1/3.6" 传感器尺寸 |
| 闪光灯配置 | 是 |
| 闪光灯类型 | 双 LED 双色温闪光灯 |
| 功能与服务 | HDR(照片/全景) |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 2160p @ 24/25/30/60 fps 1080p @ 25/30/60/120/240 fps |
| 视频特性 | HDR, 立体声录音 |
前置摄像头
| 摄像头配置 | 是 |
| 单摄像头 | 12 MP, ƒ/2.2, 23 mm ( 广角 ), 1.0 μm, 1/3.6" 传感器尺寸 |
| 功能与服务 | 高动态范围 (HDR) |
| 视频拍摄 | 是 |
| 视频分辨率 | 2160p @ 24/25/30/60 fps 1080p @ 25/30/60/120 fps |
| 视频特性 | Gyro-EIS |
| 传感器 | 深度/生物识别传感器, SL 3D |
电池
| 类型 | Li-Ion |
| 容量 | 3110 mAh |
| 可拆卸性 | 不可拆卸 |
| 无线充电 | 是 |
| 功能与服务 | Qi无线充电 有线充电30分钟充至0–50%(官方数据) |
网络与制式
| SIM 卡数量 | 双 SIM 卡 (Nano-SIM + eSIM) 双 SIM 卡 (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| 数据速率 | EV-DO Rev.A 3.1 Mbps, LTE Cat16 1024/150 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2G 频段 | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| 3G 频段 | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G 频段 | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b11 (1500), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b21 (1500), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b46 (5200), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
连接与接口
| Wi-Fi | 是 ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi 标准 | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi 特性 | Dual-band, 移动热点 |
| 蓝牙 | 是, v5.0 |
| USB 接口 | Lightning USB 2.0 |
| USB 功能 | USB 充电, USB大容量存储设备 (UMS) |
| 定位 | 是 |
| 定位特性 | GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | 是 |
影音
| 扬声器 | 是 |
| 耳机接口 | 否 |
| 音频规格 | 立体声扬声器 |
| FM 收音机 | 否 |
功能与服务
| 传感器 | 加速度计 气压计 指南针 面容ID 陀螺仪 距离传感器 |
| 特色功能 | Apple Pay(通过 Visa、MasterCard、AMEX 认证) 支持超宽带(UWB) USB Power Delivery 2.0 |
免责声明: 我们无法保证本页信息 100% 准确。
Apple iPhone 11 评测
视频评测
Apple iPhone 11 图赏
常见问题解答
-
Apple iPhone 11 的售价是多少?
Apple iPhone 11 当前售价为 $170.70,实际成交价可能随时间调整。
-
Apple iPhone 11 的上市时间是什么时候?
Apple iPhone 11 于 2019年九月20日,星期五 正式上市。
-
Apple iPhone 11 现在能买到吗?
可以,Apple iPhone 11 目前在售。
-
Apple iPhone 11 有多重?
Apple iPhone 11 的重量约为 194。
-
Apple iPhone 11 的屏幕尺寸多大?
Apple iPhone 11 的屏幕尺寸是 6.1 英寸。
-
Apple iPhone 11 配备多少摄像头?
Apple iPhone 11 后置提供 双摄像头,前置配备 单摄像头。